ЦАХАЛ. План противодействия тоннелям на Голанах

ЦАХАЛ. План противодействия тоннелям на Голанах

Солдаты Инженерного Корпуса ЦАХАЛа приступили к осуществлению плана противодействия созданию террористических тоннелей на Голанских высотах.

По приказу командования Северного округа, вдоль границы и в районе приграничных дорог тяжелые бульдозеры роют глубокие траншеи.

Речь идет о предупредительных мерах против возможного теракта "Хизбаллы" и сирийцев после сообщений в иностранной прессе о ликвидации ВВС ЦАХАЛа иранских офицеров и командиров "Хизбаллы" 18 января.

Военный источник заявил корреспонденту портала wallla: "Траншеи роют в тех районах, которые считаются уязвимыми с целью предотвращения свободного перемещения по местности и сокращения возможностей инфильтрации". Солдаты Инженерного Корпуса работают в непосредственной близости от позиций ССА Джабхат ан-Нусры по ту сторону границы.

С конца прошлой недели ЦАХАЛ начал развертывание дополнительных подразделений вдоль северной границы и в населенных пунктах приграничной зоны. Создаются новые системы наземного наблюдения и усиливается оборона с воздуха. В прошлый понедельник на север была выдвинута

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK