Еще 8 000 палестинцев получили право на работу в Израиле

Несмотря на волну террора, помощник генерального директора министерства строительства Натаниэль Лапидот сообщил о том, что еще 8 тысячам палестинских рабочих будет разрешено работать в Израиле.

По данным министерства, на настоящий момент на стройках страны заняты 86 тысяч человек, 78% из них – израильтяне.

Лапидот говорит: "Палестинцы и мигранты заняты, главным образом, на тяжелых работах. Сейчас сооружается 23 миллиона квадратных метров жилья. Принято решение о том, что еще 8 тысячам палестинцев будет позволено работать на стройках в Израиле. Это объясняется тем, что в настоящий момент испытывается нехватка примерно 10 тысяч рабочих рук. До увеличения квоты на стройках работало 39 тысяч палестинцев. Они будут работать на протяжении 18-29 месяцев".

По данным подполковника Яира Мамана, из управления экономики министерства обороны, общая квота палестинских рабочих в Израиле сейчас составляет 57 тысяч человек. Из них 25 756 работают на стройках в израильских поселениях на Западном берегу. Маман говорит: "Въезд на израильскую территорию разрешают лишь лицам старше 30 лет – таково требование ШАБАКа. Также можно въезжать семьям – отец несет ответственность за своих сыновей. Мы добиваемся снижения возрастного ценза".

Также рассматривается возможность признания палестинских прав на вождение тракторов. Также ожидается, что впервые за многие годы разрешение на работу на израильской территории смогут получать жители Газы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK