Саркози: Палестинское государство признавать нельзя!

Бывший президент Франции Николя Саркози призвал членов своей партии отдать голоса против признания палестинского государства на предстоящем голосовании в парламенте, которое запланировано на 2 декабря, пишет The Jerusalem Post.

"Я прошу своих друзей проголосовать против (резолюции)", - заявил политик, напоминая о недавнем теракте в Иерусалиме 18 ноября, в результате которого погибли 5 человек.

"Я буду бороться за то, чтобы у палестинцев было их независимое государство. Но одностороннее признание спустя несколько дней после террористической атаки без проведения мирного процесса? Нет, такого быть не может!" - убеждён Саркози.

Что же касается мнения израильских политиков касательно предстоящего голосования во Франции, то в Израиле как раз таки убеждены, что, в отличие от результатов голования другий стран, именно во Франции большинство будет на стороне палестинцев.

Ещё в воскресенье, 23 ноября, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что французский парламент "сделает серьёзную ошибку", признав палестинское государство на голосовании 2 декабря.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK