В Аль-Аксе призвали к уничтожению США и Израиля

В Аль-Аксе призвали к уничтожению США и Израиля

В интернете распространяется видео с импровизированным выступлением внутри мечети Аль-Акса, во время которой оратор Али Абу Ахмад призвал к уничтожению США и Израиля и призвал еще больше людей присоединиться к боевикам ISIS.

"О, Аллах, уничтожь Америку и ее союзников! О, Аллах, позволь нам отрезать их головы! О, Аллах, помоги нашим братьям-моджахедам в Ираке и Сирии", - заявил Ахмад при группе людей, часть которых прохаживалась зданием мечети, а часть сидела на полу.

"Не стоит обращать внимание на высокомерие евреев или их преступления против мусульман Палестины – это лишь прелюдия к их уничтожению, волею Аллаха, руками его верных моджахедов в Палестине и за ее рубежом", - добавил оратор.

Он также обвинили западные страны в причастности к "варварским преступлениям против мусульман Палестины", так как те в свое время разделили Палестину, чтобы создать Израиль.

При просмотре видеоряда сложно сказать, много ли слушателей собрал антисемитский "проповедник", так как немногие из них попадают в кадр. Впрочем, складывается впечатление, что мало кто из посетителей мечети обращает внимание на оратора.

Напомним, что власти Израиля сняли какие-либо ограничения на посещение Аль-Аксы в рамках мер для налаживания мира в столице после нескольких месяцев вооруженных противостояний с жителями арабских кварталов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK