Кохави: возвращение к ядерной сделке – стратегическая ошибка

Кохави: возвращение к ядерной сделке – стратегическая ошибка

Возвращение к ядерной сделке 2015 года с Ираном или "слегка улучшенное" соглашение будет стратегической ошибкой для всего мира.

Такое предупреждение сделал начальник штаба Армии обороны Израиля, генерал-лейтенант Авив Кохави.

По его словам, обогащение Ираном урана в конечном итоге может привести к тому, что Исламская Республика окажется всего "в нескольких неделях" до создания ядерной бомбы.

Кохави призвал США и другие страны мира немедленно поддержать санкции и политику максимального давления, поскольку Тегеран сейчас больше всего ослаблен и находится на волоске к реальным уступкам. Начальник штаба ЦАХАЛ отметил, что удары Израиля по Сирии как никогда сдерживают Иран.

Более того, тенденция к нормализации отношений еврейского государства с арабскими странами изолировали Тегеран тем способом, к которому тот не был готов.

Кохави сделал предупреждение "Хизбалле" и ХАМАСУ, отметив, что Израиль нанесет удар по каждому дому, в котором хранится оружие.

"Мы будем следовать международному праву. Я уже предупреждал вас, в Ливане и Газе: когда начнется война, мы позволим вам покинуть те места, в которых находитесь вы и ваши ракеты", – отметил Кохави.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK