Египет отказался признавать Израиль "страной-террористом"

Египет отказался признавать Израиль "страной-террористом"

Суд Каира по неотложным вопросам отклонил иск местных правозащитников, требовавших признать Израиль "террористическим государством", аргументировав это тем, что не имеет достаточных для этого полномочий.

Напомним, в марте этого года активисты Центра по правам человека и свобод обратились в суд с иском против президента, министров иностранных дел и обороны с требованием признать Израиль "террористическим государством".

Тогда активисты якобы привели доказательства вины израильтян, а также припомнили случаи поимки "израильских шпионов" в 1985 и 2013 годах.

Кроме этого, они требовали запретить распространение на территории Египта газеты "Освобождение" и сатирического журнала Charlie Hebdo за "осквернение пророка Мухаммеда".

Стоит отметить, что Израиль – не единственная страна, которую в Египте предлагали признать "террористом". Ранее в поддержке террористов хотели признать виновными Катар и Турцию, с которыми у официального Каира сильно испортились отношения после свержения предыдущего президента Мухаммеда Мурси в 2013 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK