Мобилизация и восстановление военной инфраструктуры в Газе

Мобилизация и восстановление военной инфраструктуры в Газе

Израильские средства ПРО засекли запуск трех ракет в Газе утром 23 февраля.

Речь идет об учебных запусках, ракеты были выпущены в море.

Израильские СМИ сообщают о том, что ХАМАС продолжает настойчиво восстанавливать свои военные возможности, которые сильно пострадали в ходе операции "Нерушимая Скала".

ХАМАС восстанавливает уничтоженную военную инфраструктуру и накапливает запасы вооружений. Все это делается в условиях жесткого денежного и товарного дефицита. ХАМАС, вместо восстановления гражданских объектов, занят развитием своего боевого потенциала.

С момента летней войны начальную военную подготовку в лагерях ХАМАСа прошло 17 тысяч подростков в возрасте 15-17 лет.

ХАМАС начала создавать так называемую "народную армию". Первая бригада была приведена к присяге 7 ноября 2014 года. В настоящее время обучаются волонтеры для второй такой бригады.

Другие террористические организации – Исламский джихад и Народный Фронт Освобождения Палестины объявили о создании подобных военизированных образований.

Особое беспокойство вызывает тот факт, что предпочтение всегда отдается военным проектам над гражданскими. Это – старая тактика ХАМАСа, разработанная еще в 2009 году после операции "Литой Свинец".

Тогда Халед Машаль заявил: "Во внешнеполитической сфере мы будем говорить о примирении и реконструкции… Но тайная, и истинная картина реальности – максимум усилий будет приложен для восстановления и развития наших военных возможностей. Мы работаем на Сопротивление…Эта стратегия отдает приоритет военным расходам перед самыми необходимыми нуждами населения. Это – принципиальное решение руководства ХАМАСа".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK