Дети-террористы в Иерусалиме: "Мы готовы умереть"

Дети-террористы в Иерусалиме: "Мы готовы умереть"

Салах, Хасан, Рияд и Ахмед в иерусалимском квартале Шуафат - всего лишь горстка из арабских детей в возрасте от восьми до 13 лет, которые, вместо того, чтобы ходить в школу и получать образование, надевают маски на свои лица и нападают на офицеров полиции. Об этом пишет Arutz Sheva.

После того как в школе звенит последний звонок, к тем, кто не ходил в школу, а совершал нападения на полицейских, присоединяется еще множество арабских детей, готовых бросать камни и фейерверки в полицейских.

"Мы готовы умереть как мученики, мы не собираемся проигрывать. Наши руководители вообще не курсе того, что мы собираемся предпринимать. Мы сами планируем, что делать против полиции", - говорит один арабский подросток-террорист.

"Сегодня я не пошел в школу, потому что я хочу продолжить нашу борьбу в ответ на убийство мученика Ибрагима аль-Акари", - заявил 13-летний мальчик.

При этом он добавил "то, что происходит в мечете Аль-Акса действительно раздражает нас. Это святое место для мусульман".

Мечеть расположена на Храмовой горе – там арабские мятежники собираются ежедневно и нападают на израильскую полицию.

Один из нападающих, которому только восемь лет, пообещал еще больше насилия до тех пор, пока "мы не освободим Палестину и Иерусалим".

Еще один бунтовщик сказал: "Я и мои друзья каждый день планируем, что будем делать против полиции. Мы бросаем в полицейских камни, бутылки с зажигательной смесью. Я горжусь тем, что делаю".

Что Израиль может сделать против молодых камнеметателей. Даже если их задерживают, то через некоторое время отпускают из-за решетки, и они идут продолжать свое дело. Тюрьма им не страшна.

Альтернативные решения этого насущного вопроса с камнеметателями были предложены Дани Даноном (Ликуд), предложившего снять пособия с родителей тех, кто бросает камни. И таким образом прекратить финансирование молодых террористов.

Еще одно предложение поступило от министра внутренних дел Гилада Эрдана (Ликуд) – он предложил лишать статуса на жительство тех, кто бросает камни, а также семьи лишать всех социальных пособий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK