ЦАХАЛ нанес удар по Газе

Впервые с окончания операции "Нерушимая Скала" ЦАХАЛ нанес удар по инфраструктуре террора ХАМАСа в Газе.

Ночью 20 декабря подверглись бомбардировке цели ХАМАСа в южной части Газы.

Удар стал ответом на вчерашний ракетный обстрел израильской территории.

Глава регионального совета Эшколь Хаим Йелин, комментируя атаку, заявил: "ХАМАС - адрес, и он несет ответственность. ЦАХАЛ должен продолжать действовать до тех пор, пока не будет восстановлено спокойствие в регионе".

Пресс -служба ЦАХАЛа подтвердила факт бомбардировки Газы. По информации пресс-службы, цели точечной бомбардировки были поражены.

По информации телеканала Al-Arabia, удар был нанесен по Хан-Юнис.

Вчера вечером ракета, выпущенная из Газы, взорвалась в открытом поле в районе Эшколь. Несмотря на то, что это - не первый подобного рода инцидент, ЦАХАЛ решил на этот раз ответить на нарушение условий соглашения о прекращении огня.

Йелин, комментируя происходящее, заявил: "После "Нерушимой Скалы" у нас была экстраординарная возможность найти долговременное решение проблемы. Вместо этого, мы оказались в ситуации, когда отсчет времени к новой войне уже пошел. Возобновление обстрелов в западном Негеве все ожидали заранее. Любой житель региона знает, что война на самом деле не закончилась, и мы все время слышим перестрелки и сирены ракетной тревоги. Дальнейшее ухудшение - лишь вопрос времени. Необходимо долговременное решение. Политическое бездействие привело к ухудшению безопасности".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK