Палестинцы и израильтяне будут ездить на разных автобусах

Палестинцы и израильтяне будут ездить на разных автобусах

Во вторник, 19 мая, в соответствии с новой директивой министра обороны Моше Яалона, в Израиле была запущена новая социальная программа, согласно которой израильтяне и палестинцы начнут пользоваться отдельными автобусами. Об этом пишет "Гаарец".

Кроме этого, по новым правилам палестинцы, которым выдано разрешение на работу в израильских городах, должны будут добираться домой только через те КПП, которые они пересекали по пути на работу – "Райхан", "Хала", "Элияху" и "Эяль". Правозащитные организации уже пообещали обжаловать это решение в БАГАЦе, потому что из-за этого у некоторых людей дорога на работу может стать на 2 часа дольше.

Ожидается, что проект продлится три месяца, после чего в гражданской администрации примут решение, вводить ли его на постоянной основе или нет.

Напомним, что многие военные командиры израильской армии неоднократно подчеркивали, что пользование общественным транспортом и арабами, и израильтянами, представляет угрозу безопасности пассажиров. Однако нашлись и критики этой версии, которые утверждают, что ничто не сможет помешать террористам напасть на израильтян в любом другом месте, кроме автобуса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK