Жители Газы: Ракеты ХАМАСа разрушили нашу жизнь

Жители Газы: Ракеты ХАМАСа разрушили нашу жизнь

В Газе нарастает недовольство ХАМАСом и другими террористическими фракциями, безрассудные действия которых привели к масштабным разрушениям в палестинском анклаве.

Люди не понимают, почему египетская мирная инициатива была первоначально отклонена ХАМАСом, и ради чего были принесены все последовавшие за этим жертвы.

В газете Al-Sharq al-Awsat публикуется мнение Зияда Абу Халуль, чиновника из Газы о только что закончившемся раунде боевых действий. Он говорит: "Они запускали ракеты из жилых кварталов. Это привело к ответным бомбардировкам и уничтожению сотен домов, в том числе, моего собственного дома. Мы говорим им: довольно, хватит с этими ракетами! Они не причиняют никакого вреда Израилю и несут сюда горе и разрушения".

Хани Хабиб, политический аналитик из Газы говорит: "На момент первого прекращения огня, до сухопутного вторжения, у нас было 200 убитых. Сейчас мы ведем переговоры в Каире, число убитых выросло в 10 раз, Газа превращена в руины. Это самые значительные разрушения за историю Газы. Люди до сих пор не могут понять, почему ХАМАС не принял египетскую инициативу в начале войны, когда потерь было еще мало".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK