ШАС приравнял подъем на Храмовую Гору к обеду в Йом Кипур

ШАС приравнял подъем на Храмовую Гору к обеду в Йом Кипур

Лидер религиозной партии ШАС Арье Дери выступил с резкой критикой правых еврейских активистов, требующих "равных прав" в доступе на Храмовую Гору и мечтающих о "построении Третьего Храма".

В интервью второму каналу израильского ТВ Дери заявил: "Подняться на Храмовую Гору - это все равно, что пообедать в Йом Кипур. Тот кто это делает, отдает себя в руки Господни. Из-за того, что евреи поднимаются на Храмовую Гору - меньше людей приезжает в Иерусалим, меньше студентов, весь мир против нас, и ради чего, ради чего все эти жертвы? Иерусалим вновь превращается в изолированный город, без туристов. Интифада".

Ранее против практики посещения Храмовой горы высказался главный раввин Ришон Ле-Циона, сын Овадьи Йосефа, Ицхак Йойсеф.

Раввин, выступая на похоронах 14 -летнего мальчика, погибшего в результате теракта в Иерусалиме, сказал: "Отсюда я призываю всех евреев - прекратите это, прекратите делать этот запрещенное деяние, прекратить подстрекать арабов и разжигать ненависть. Это лишь добавляет масла в огонь. Невозможно, чтобы третьесортные раввины противоречили тому, что сказали гиганты Торы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK