Террорист атаковавший в Яффо только что вернулся из Мекки

Террорист атаковавший в Яффо только что вернулся из Мекки

Силы безопасности Израиля через несколько часов после террористических атак в Иерусалиме, Петах-Тикве и Яффо начали создавать профиль террористов.

Двое из трех сообщили о своих намерениях в facebook.

Палестинец, открывший огонь по полицейским на улице Салах эд-Дин в Иерусалиме, 21-летний Фуад Иссауи Тамими, некоторое время назад дал понять, что обожает огнестрельное оружие. Среди фото, поднятых им в facebook - картинка с пулей и надпись на арабском "язык диалога". Он также разместил фотографию Нашата Мильхама, атаковавшего бар Симта в Тель-Авиве 1 января.

За несколько часов до атаки Тамими разместил в своем facebook суры из Корана и "десять заповедей шахида", и сообщил о своем намерении "подняться на небеса".

22-летний Башар Салех из деревни Хаджа близ Калькилии, по всей видимости, работал в Яффо. Он убил туриста и ранил 11 человек, в том числе, беременную женщину.

Террорист атаковавший в Яффо только что вернулся из Мекки

Салех на прошлой неделе вернулся с хаджа в Мекку. Его facebook наполнен фотографиями из Мекки и размышлениями о том, как он стал "ближе к Аллаху". В его профиле говорится, что он работает в Израиле. Если нажать на линк, начинается анимация, в которой израильский флаг стирается и заменяется палестинским.

Двое из трех террористов, совершивших атаки 8 марта - нелегалы. В связи с этим полиция начинает масштабную операцию по поиску и задержанию нелегальных палестинских рабочих.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK