Рассказ солдата, ликвидировавшего террориста

Портал ynet публикует подробности сегодняшнего теракта на перекрестке Шило близ Биньямин.

Томер, солдат полка Табор, стоял с друзьями на автобусной остановке. Томер в результате нападения получил легкие ранения, его друг ранен тяжело, но опасности его жизни нет.

Томер рассказывает: "Террорист не сказал ни слова. Он просто бросился на нас. Я сразу понял, что это террорист – я увидел нож. Я услышал крики моих друзей из машины. Надо было действовать быстро".

Инцидент произошел около 10 часов утра. Нападавший –29-летний Мухаммед Каракара, известный полиции своим уголовным прошлым – он торговал наркотиками.

Томер, парамедик ЦАХАЛа, говорит: "Мы выполняли нашу обычную утреннюю миссию. Я вышел из машины. Мимо прошел араб. Ничего подозрительного. Он прошел метров сто и вернулся. Он начал бежать, заорал и выхватил нож".

Араб два раза ударила Томера ножом в спину. Тот упал на камни. Араб бросился к машине, в которой сидели друзья Томера и попытался зарезать их.

Томер говорит: "Я лежал, но я встал, передернул затвор, прицелился и убил его".

Раненный друг Томера находится в реанимации госпиталя Шаарей Цедек в Иерусалиме. Его состояние оценивается как серьезное, но стабильное.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK