Лапид предложил формулу решения конфликта с палестинцами

Лапид предложил формулу решения конфликта с палестинцами

В пятницу, 6 марта, глава партии "Еш Атид" Яир Лапид принял участие в программе "Персона Грата" на Первом радио. Прямо перед началом передачи произошел теракт в Иерусалиме, и ведущий Марк Кричевский спросил Лапида каким образом, по его мнению, можно приблизиться к решению проблемы терактов.

Лапид ответил, что единственный способ по его мнению - полное отделение от палестинцев. Вместе с этим он подчеркнул, что речь не идет об одностороннем отступлении. "Необходимо региональное соглашение, включающее гарантии безопасности Израилю, и гарантии безопасности крупным поселенческим анклавам, таким как Ариэль, Гуш-Эцион и Маале-Адумим".

Относительно заявлений Юваля Штайница о том, что Лапиду лучше вернуться на телевидение, последний отметил, что после прошлых выборов никто не хотел брать на себя должность министра финансов и "разгребать" наследие, оставленное министром финансов Штайницем и "супер-министром финансов" Нетаниягу. "Мне все говорили, что это ловушка,- обратился к радиослушателям Лапид.- А сегодня, обратите внимания, на пост министра финансов претендуют Кахлон, Трахтенберг, Эрдан и Кац. Наверняка это что-то говорит о моей работе и том наследстве, которое оставил я".

Отвечая на вопрос о коррупции в системе правления, Лапид заявил, что утверждение пакета антикоррупционных программ будет обязательным условием в коалиционных переговорах. "Тем, кто сидел в тюрьме, нечего делать в политике и в муниципалитетах",- подчеркнул лидер партии "Еш Атид".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK