Иран: Израиль – наследник нацистов и должен быть уничтожен

Иран: Израиль – наследник нацистов и должен быть уничтожен

Иранский военачальник и советник аятоллы Сейеда Али Хаменеи, выступая в воскресенье, 3 августа, заявил, что Израиль – наследник нацистов и призвал к ликвидации еврейского государства. Об этом пишет examiner.

"Угрозы со стороны США и сионистов не направлены на конкретное арабское или исламское правительство или страну, они направлены на все исламские правительства и народы. И целые мусульманские государства из Африки и Азии находятся в опасности", - сказал генерал-майор Сейед Яхья Рахим Сафави.

"Катастрофа в Палестине и в Газе хуже преступлений нацистов. Европейские страны, еще помнящие убийства нацистов, понимают, что сионисты являются наследниками нацистов", - сказал Сафави журналистам в Тегеране.

Сейед Яхья Рахим Сафави Сафави утверждает, что реакция его страны на угрозы США и Израиля должна объединить мусульманские страны на Ближнем Востоке и в Африке. Он также сказал, что мусульманские страны, действуя совместно, могут уничтожить Израиль экономически.

"Помимо военного отпора Израилю ключом к освобождению является единство и сближение разных исламских правительств и народов" - сказал генерал. Он также посоветовал мусульманским лидерам закрыть посольства или консульства Израиля в своих странах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK