Удар по Насралле: в Дамаске взорваны склады противотанковых ракет и БПЛА

Удар по Насралле: в Дамаске взорваны склады противотанковых ракет и БПЛА


Министерство обороны Сирии сообщило сегодня, 19 марта, о повторной атаке ВВС ЦАХАЛа в Дамаске. Согласно сообщению, ЦАХАЛ якобы нанес целенаправленные авиаудары по военным объектам в пригородах Дамаска. Министерство обороны Сирии также заявило, что удары нанесли реальный ущерб.

Вчера, в ночь с 17 на 18 марта, сирийские СМИ сообщили об израильской атаке в районе Дамаска, в результате которой были активированы системы ПВО. Сейчас можно сказать, что это одна из самых крупных атак, произошедших в регионе за последнее время.

В ходе атаки были уничтожены склады современных противотанковых ракет, прибывших в Сирию из Ирана, которые, как ожидалось, должны были быть переданы "Хезболле". По данным зарубежных изданий, на складах противотанковых ракет были спрятаны крупные партии противотанковых ракет и БПЛА - два средства, которые террористическая организация часто использует в своих атаках на Израиль.

Очевидцы, ставшие свидетелями взрыва, рассказали о серии вторичных взрывов в бункерах, подвергшихся ночной атаке. Это может свидетельствовать о большом количестве боеприпасов, которые находились в них. 

Согласно другому сообщению, "Хезболла" попросила Иран передать ей партии противотанковых ракет после того, как выпустила сотни противотанковых ракет по израильским целям вдоль границы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK