"Планы Израиля неясны". В США волнуются из-за удара по Ирану

"Планы Израиля неясны". В США волнуются из-за удара по Ирану

США предполагают, что Израиль проведет ограниченную атаку на иранскую территорию, но при этом подчеркивают, что Израиль не делится информацией по этому вопросу с США. 

Поэтому планы Израиля неясны - согласно сообщению, опубликованному сегодня, 17 апреля телеканалом CBS. Также сообщается, что США опасаются, "что Израиль не проинформирует США заранее о подобной атаке". 

Wall Street Journal сообщает, что силы КСИР в Сирии принимают экстренные меры, опасаясь израильской атаки: часть Революционной гвардии покинула свои базы в Сирии, а некоторые покидают их ночью, так что ожидание израильской атаки выше, и лишь немногие остались охранять склады с оружием.

Кроме того, младшие чины часто прячутся в магазинах и автомобилях в районе Дейр-эз-Зур на востоке Сирии, а старшие командиры перебрались прятаться в гражданские здания. В то же время сообщалось, что Израиль проинформировал арабские страны региона о том, что его ответ на атаку Ирана будет ограниченным и не будет представлять для них опасности.

Повышение бдительности в Иране и среди его прокси происходит на фоне решения кабинета министров "четко и решительно отреагировать" на беспрецедентную иранскую атаку в субботу.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK