Теракт в Бейт-Эль: 3 раненых

Теракт в Бейт-Эль: 3 раненых

Трое израильтян были ранены в результате теракта в понедельник вечером, 31 октября, у въезда в расположенное недалеко от Рамаллы поселение Бейт-Эль на территории Иудеи и Самарии.

Согласно первоначальным сообщениям, террорист прибыл на КПП и открыл огонь по солдатам ЦАХАЛа, дислоцированным там. Стрелявший был убит.

Медики Маген Давид Адом и медики ЦАХАЛа на месте теракта незамедлительно оказали первую необходимую помощь раненным. Одна из жертв теракта находится в тяжелом состоянии, а двое солдат ЦАХАЛа получили легкие ранения.

Трое раненых были позже эвакуированы в Медицинский центр университета Хадасса в Иерусалиме на горе Скопус для дальнейшего лечения.

Согласно палестинским данным, террорист, который совершил нападение, якобы был членом палестинских сил безопасности. Израильские власти пытаются подтвердить это сообщение.

Теракт в понедельник произошел после того, как трое сотрудников пограничной полиции получили легкие ранения в автомобильном таране возле Бейт-Уммар на территории Иудеи и Самрии в воскресенье, 30 октября. Подозреваемый террорист был убит силами безопасности на месте происшествия.

Также в воскресенье, 30 октября, 5-летний ребенок получил травму головы, когда нападавшие бросали камни в транспортные средства на шоссе Текоа на территории Иудеи и Самарии вблизи Т-образного перекрестка. Ребенок был доставлен в Медицинский центр университета Хадасса в Иерусалиме в стабильном состоянии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK