"Конец израильской оккупации – ключ к победе над ISIS"

"Конец израильской оккупации – ключ к победе над ISIS"

Представитель Палестинской автономии Саиб Эрикат выступил на антиизраильском форуме в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке од названием: "Прекращение оккупации. Путь к независимости, справедливости и миру для Палестины".

В ходе своего выступления представитель ПА заявил, что ХАМАС и НФОП (Народный фронт освобождения Палестины) не являются террористическими организациями.

Кроме того, Саиб Эрикат подчеркнул, что "прекращение израильской оккупации является ключом к победе над террористической организацией ISIS".

"На сегодня у нас нет партнера в Израиле. Израильское правительство во главе Нетаниягу пытается заменить решение двух государств одним государством, двумя системами, апартеидом", - резюмировал высокопоставленный палестинский представитель.

В свою очередь посол Израиля в ООН Дани Данон резко ответил на комментарии Эриката, заявив: "У них нет стыда. Это ложь и подстрекательство от тех, кто платит террористам за убийство невинных израильтян. Эти навязчивые попытки опорочить наше доброе имя не изменят того факта, что руководство ПА отказывается прекратить поддержку террора".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK