Палестинцы не хотят иметь дело c Израилем

Новый опрос показал, что палестинцы по-прежнему не настроены на подписание какого-либо соглашения с израильтянами.

Согласно результатам опроса палестинского населения, жители ПА подавляющим большинством выступают против любого мирного соглашения с Израилем.

Опрос был проведён Центром изучения общественного мнения при Университете Аль-Наджа в Шхеме.

Исследователи общественного мнения опросили 1400 жителей автономии — 500 палестинцев из сектора Газа и 900 арабских жителей Иудеи и Самарии.

По результатам опроса, 52,2%опрошенных считают нынешние события началом третьей интифады. Ещё 47,7% считают что это лишь "временный всплеск насилия", который скоро должен сойти на нет.

Однако палестинцы не питают иллюзий по поводу создания независимого палестинского государства. 60% среди опрошенных не верят в то, что государство Палестина появится в границах 1967 года в ближайшее время.

73% палестинцев выступили против создания палестинского государства в ходе переговоров по обмену территориями с Израилем, а почти 75% заявили, что они против того, чтобы сосуществовать с евреями в одном государстве.

В то же время, интересно, что 70% опрошенных не считают палестинскую продукцию качественной и предпочитают покупать израильскую.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK