Израиль обещает "революцию" для школ Восточного Иерусалима

Израиль обещает "революцию" для школ Восточного Иерусалима

После 50 лет безнадзорности израильское правительство приняло решение провести "революцию", в школах Восточного Иерусалима, вложив значительную сумму, чтобы изменить обучение в них, передает в среду, 29 августа "Гаарец".

Данный шаг был принят в рамках пятилетнего плана изменений, который стартует уже в этом году, в размере 2 миллионов шекелей для школ Восточного Иерусалима, пишет газета.

Палестинцы из Восточного Иерусалима убеждены, что единственной целью программы является быстрое замещение палестинской учебной программы израильской. Они также говорят, что план не затрагивает главную проблему - отсутствие классных комнат.

Несмотря на это, правительство вложит огромные средства в улучшение образования детей, живущих в районе.

Стоит отметить, что в школах Восточного Иерусалима до сих пор лишь 7% учеников проходят израильские экзамены. В учебных заведениях не хватает более 2000 классов, часто жилые квартиры используются под импровизированные учебные комнаты для школьников.

Более того, 20 000 детей школьного возраста не зарегистрированы ни в одной школе, и никто не знает, действительно ли они учатся где-то.

По словам многих родителей, школы района дают плохой уровень образования детям.

"Удивительно увидеть школьника, который не знает, как написать свое имя, не на иврите, не на арабском, не на английском", - сказал журналистам один из родителей.

Уточняется, что план изменений был подготовлен министром по делам Иерусалима Зеевом Элкином и министром образования Нафтали Беннеттом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK