Аббас встретился с Халедом Машалем в Катаре

Аббас встретился с Халедом Машалем в Катаре

В столице Катаре, Дохе, состоялась редчайшая встреча верхушек ФАТХа и ХАМАСа. В ходе бизнес-ланча председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас побеседовал с руководителями ХАМАСа - главой политбюро организации Халедом Машалем и ее лидером в секторе Газе Исмаилом Ханией.

Как пишет палестинская пресса, стороны договорились о необходимости положить конец десятилетию междоусобиц, так как "примирение является главным способом защиты палестинской государственности и борьбы с планами израильского правительства уничтожить проект двух государств".

Фотография со встречи была опубликована на странице ФАТХа в соцсети Twitter. В свою очередь, пресс-секретарь ХАМАСа Хазем Кассем в своем "твиттере" назвал "примирение палестинцев и окончание разделения стратегической цель. ХАМАСа".

Напомним, тогда как Халед Машаль уже много лет живет в Катаре, Абу Мазен прибыл туда для участия в похоронах скончавшегося в воскресенье бывшего эмира Катара шейха Халифы бин Хамада аль-Тани. Кроме него в похоронной церемонии приняли участие министр иностранных дел Катара Мухаммед бин Абдулрахман бин Яссим аль-Тани, генеральный секретарь ООП Саеиб Арикат и посол ПА в Катар Мунир Ранам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK