Реакция арабов на переезд посольства разочаровала ПА

Реакция арабов на переезд посольства разочаровала ПА

Палестинское руководство разочаровано недостаточно твердой реакцией арабских государств на объявленное намерение президента США Дональда Трампа переместить посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.

"Трамп непредсказуем, поэтому арабские лидеры не хотят пробуждать его "темную сторону", - сказал изданию Breitbart бывший член революционного совета ФАТХ Димитрий Дилиани.

По его словам, арабы не хотят спешить, ожидая, чем в итоге обернется история с переездом американской дипмиссии и каким именно образом это произойдет.

"Невозможно предугадать реакцию обычных палестинцев, но я догазываюсь, что она будет жесткой. Палестинская администрация должна использовать любые имеющиеся в ее распоряжении меры – от отказа координации с Израилем в сфере безопасности до роспуска самой ПА с последующим превращением ее силы безопасности в военизированные формирования. Реакция Палестинской администрации не может быть мягкой. Это вопрос истины", - добавил Делиани.

Он напомнил, что международно признанной столицей Израиля является не Иерусалим, а Тель-Авив, поэтому переезд американского посольства станет нарушением международного законодательства.

"Я ожидаю, что лидеры ПА используют любые средства, чтобы предотвратить это", - сказал бывший член ФАТХа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK