Аббас в очередной раз обрушился с критикой на Вашингтон

Аббас в очередной раз обрушился с критикой на Вашингтон

Председатель Палестинской администрации Махмуд Аббас подверг критике недавние шаги администрации Дональда Трампа о статусе Иерусалима как столицы Израиля и сокращении помощи, заявив, что они подорвали решение двух государств и отказались от предыдущих соглашений.

Об этом в четверг, 27 сентября сообщает "Гаарец".

"Мы ждали его (Дональда Трампа) мирной инициативы с предельным терпением, но были потрясены решениями и действиями, которые он предпринял, которые полностью противоречат роли и приверженности Соединенных Штатов делу мирного процесса", - сказал Аббас, выступая перед членами Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Затем палестинский лидер призвал Трампа отменить свои решения и публичные указы об Иерусалиме, беженцах и поселениях, чтобы спасти мирные перспективы.

"Ирония заключается в том, что американская администрация все еще говорит о том, что они называют сделкой века", - продолжил он. "Но что осталось от этой администрации для палестинского народа? Гуманитарные решения?". Аббас подчеркнул, что "мы не против переговоров и никогда не отвергали переговоров, и что мы продолжаем бороться за мир".

Абу-Мазен также добавил, что палестинская сторона "готова принять только независимое и суверенное палестинское государство в границах 1967 года и со столицей в Восточном Иерусалиме".

Кроме того, пресс-секретарь председателя ПА прокомментировал заявление израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу о том, что по условиям любой сделки с палестинцами, Израиль сохранит за собой функцию обеспечения безопасности на территории от реки Иордан и до Средиземного моря.

В интервью с журналистами Набиль Абу-Рудейна заявил, что независимое палестинское государство не потерпит на своей территории "никаких оккупационных солдат", передает новостной ресурс Wafa.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK