Ави Габай: Разрешите палестинцам из Газы работать в Израиле

Ави Габай: Разрешите палестинцам из Газы работать в Израиле

Жителям сектора Газа следует разрешить работать в Израиле, но только в рамках соглашения о возвращении ХАМАСом убитых и израильтян, пропавших без вести, заявил во вторник председатель "Аводы" Ави Габай.

"Я – человек, который верит в нулевую толерантность к любому, кто угрожает Израилю, нулевую терпимость к каждому обстрелу Израиля или причинению вреда израильтянам. В то же время я верю в надежду на реальную жизнь и, с другой стороны и как составляющая этого, я считаю, что мы должны начать предпринимать меры, чтобы рабочие из Газы могли работать в Израиле в рамках процесса освобождения наших пленников", - сказал он во время экскурсии по южным общинам.

Габай считает, что государство должно позволить палестинцам из Газы обеспечивать себе достойную жизнь, поскольку это пойдет также на пользу и Израилю, который испытывает дефицит рабочей силы в строительстве и сельском хозяйстве, а в Газе – "десятки, если не сотни тысяч" безработных.

По его словам, в минобороны также поддерживают эту инициативу, но она остается нереализованной из-за "политиков, которые этого боятся, боятся общества, боятся, что обществу это не понравится, боятся, что их собственным экстремистам это не понравится. Но мы не идем за экстремистами".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK