ПА: чиновник осудил Трампа за обещание единой столицы

ПА: чиновник осудил Трампа за обещание единой столицы

Высокопоставленный палестинский чиновник Саиб Арикат заявил, что обещание кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа признать Иерусалим неделимой и единой столицей Израиля показывает его "пренебрежение нормами международного права".

Напомним, что Дональд Трамп в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу заверил, что США признают Иерусалим неделимой столицей Израиля, в случае победы миллиардера на президентских выборах.

В ответ на данное заявление Трампа, бывший главный переговорщик мирного процесса Саиб Арикат отметил, что обещание кандидата в президенты США от республиканцев показывает "пренебрежение нормами международного права". Также, по словам чиновника, он "пренебрегает неизменной политикой Штатов в отношении статуса Иерусалима; в том числе и к оккупации и незаконной аннексии "оккупированного" Восточного Иерусалима".

Арикат добавил, что Трамп также "пренебрегает призывами миллионов американских граждан, которые выступают за мир между Израилем и ПА заключенный на основе свободы, справедливости и равенства".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK