Тело инженера ХАМАСа вернут в Газу

Тело инженера ХАМАСа вернут в Газу

Египет объявил, что позволит доставить в Газу для похорон тело инженера ХАМАСа Фади аль-Батша, убитого на прошлой неделе в Малайзии.

Египет одобрил доставку тела батша спустя несколько часов после того, как с соответствующим заявлением выступил посол Палестинской автономии в Малайзии. Египет разрешил передачу тела, несмотря на израильские возражения.

Израиль требует, чтобы ХАМАС вернул двух незаконно удерживаемых в Газе израильских граждан и тела погибших в ходе операции “Нерушимая Скала” солдат Хадара Голдина и Орона Шауля.

После объявления палестинского посла семья Голдин вновь потребовала о военно-политического кабинета создания условий, которые принудят ХАМАС к возвращению тел погибших.

В заявлении говорится: “Правительство должно проявлять активность и осуществлять операции, которые принудят руководство ХАМАСа к пониманию того, что удержание солдат ЦАХАЛа и израильских граждан - скорее обуза, чем ценный актив. Нетаниягу, в качестве премьер-министра и министра иностранных дел должен действовать на международной арене так, чтобы ХАМАС платил цену за грубое нарушение международного гуманитарного закона”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK