Исламизация Иерусалима

Исламизация Иерусалима

По данным Центрального бюро статистики Израиля, в 2014 году – задолго до нынешней вспышки арабского террора, волной накрывшей столицу страны – население Иерусалима уменьшилось в общей сложности на 6740 человек. Это вызывает особую обеспокоенность в свете того, что большинство из уехавших – представители молодого поколения. Таким образом, столица оказалась лидером по показателю отрицательной миграции евреев внутри страны.

У члена городского совета Иерусалима и основателя Фонда земельных ресурсов Израиля Арье Кинга есть свое объяснение этой безрадостной тенденции.

"Если кто-нибудь действительно хочет понять, почему возникла отрицательная миграция евреев из нашей столицы, то ответ на это находится в канцелярии премьер-министра", - пишет Кинг на своей странице в Facebook.

Он заявил о двух совершенно очевидных причинах тому, что евреи покидают Иерусалим. Первая: премьер-министр и главы министерств двух последних правительствах заморозили строительство для евреев. Арье Кинг утверждает, что именно Биньямин Нетаниягу и его министры несут ответственность за ухудшающуюся демографическую ситуацию в Иерусалиме.

Вторым виновником сложившейся картины является горсовет столицы (членом которого является и сам Кинг, чего он не скрывает) и мэр Иерусалима Нир Баркат, который, с одной стороны, не борется с действиями правительства, направленными на остановку еврейского строительства, а с другой не борется с незаконным арабским строительством в восточной части города.

Это привело к совершенно нерациональному ценообразованию на жилье. Для сравнения: средняя стоимость квартиры на севере Иерусалима, в районе Писгат-Зеэв, составляет около 1,5 млн. шекелей, тогда как в соседнем арабском районе – 600 тыс.; в южном район Армон ха-Нацив – около 1,4 млн., а в арабских районах Джабель-Мукабер и Сур-Бахер – 700 тыс. шекелей. Молодые пары не выдерживают такой политики и уезжают.

"В течение последних лет они ежегодно сносят намного больше единиц жилья для евреев, чем для арабов, хотя последние владеют 42 тысячами незаконных единиц жилья, а евреям принадлежит лишь 4 тысячи", - утверждает Кинг.

Он также напомнил о том, что в 2014 году муниципалитет распорядился разрушить 5 из 9 незаконных синагог, тогда как из 57 незаконно построенных мечетей не была снесена ни одна. А в 2015 году количество распоряжений о сносе незаконных строений в Восточном Иерусалиме снизилось на 45%.

"Общество настало время признать ту искривленную реальность, в которой правящая в последние годы партия "Ликуд" вместе со своими партнерами, фракцией "Еврейский дом"-"Ткума", практически подталкивает Иерусалим к разделению", - заявил политик, назвав себя единственным человеком в муниципалитете, кто противостоит триаде "Биби-Баркат-Беннет".

"Наступит день и, а с Божьей помощью он придет как можно скорее, когда Беннет-Биби-Баркат окажутся в меньшинстве и к власти придут те, кто любит, строят Иерусалим и они отстроят Священный Город, что и ожидается от нации, которая стремится построить свою столицу, ее исторический центр; что и ожидается от народа, избранного Создателем Вселенной среди всех остальных народов для строительства в центре их столицы жилища Создателя Вселенной, Царя Царей", - резюмировал Арье Кинг.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK