ПА выплатила террористам 502 миллиона шекелей

ПА выплатила террористам 502 миллиона шекелей

Палестинская администрация потратила не менее 502 миллионов шекелей на выплаты заключенным-террористам в 2018 году, говорится в докладе, опубликованном в четверг израильским научно-исследовательским институтом Palestinian Media Watch. Расчеты касаются только выплат заключенным-террористам и не включают в себя выплаты семьям погибших террористов или палестинских «мучеников».

PMW предоставил Министерству обороны свои расчеты в преддверии первого этапа реализации закона Стерна. Закон предписывает правительству ежемесячно вычитать 1/12 суммы, выделяемой на поддержку террористов и их семей, из налогов и тарифов, которые Израиль собирает и перечисляет Палестинской администрации.

«Закон, который накладывает денежные санкции на ПА из-за её платежей террористам, является одним из самых важных законов, принятых в Израиле за последние годы, потому что он посылает четкий сигнал о том, что Израиль никогда не примет поддержку терроризма», - сказал директор PMW Итамар Маркус. «Мы надеемся, что Израиль полностью осуществит закон в этом месяце, чтобы ПА поняли, что Израиль будет действовать изо всех сил против любых проявлений спонсирования терроризма.»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в недавней речи заявил: «Палестинский президент Махмуд Аббас должен прекратить платить террористам, которые убивают евреев. Он платит террористам и их семьям около 350 миллионов долларов в год. Каждый год. Это чуть меньше 10% от общего палестинского бюджета.»

Правда, Washington Post после выступления Нетаниягу обнаружили, что число, предоставленное премьер-министром, было «немного нечетким» и что точная сумма денег засекречена, но, по подсчетам Госдепартамента США ,возможно, на две трети меньше.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK