Отец террориста из Отниэль: я бы сам его сдал полиции

Отец террориста из Отниэль: я бы сам его сдал полиции

Члены семьи террориста из Отниэль осудили убийство матери шести детей Дафны Меир. В то же время, они утверждают, что теракт совершил не их сын.

Террорист, 15-летний Мурад Адаис, был арестован в деревне Ятта, Хеврон, рано утром 19 января. Отец, Абу Адам, говорит: "Я спал наверху, а все еще сидели внизу. Солдаты выбили дверь и зашли".





Отец утверждает, что сын не имеет никакого отношения к убийству: "Он маленький мальчик, ходит в школу. Он не знает еврея, он в жизни еврея не видел. Я никогда не имел никаких отношений с евреями, не работал с ними, вообще никаких дел".

Старший брат подтверждает слова отца: "Это маленький мальчик - дашь ему пакет с чипсами и он запрыгает от радости. Нет никакого шанса на то, что он взялся за нож. И если он сумел пройти в поселение через все эти ограждения, то как он сумел убежать?"

Отец также утверждает, что последние два дня Мурад вел себя абсолютно нормально, и не давал никаких основания для подозрений.

Дядя Мурада говорит, что все члены семьи осуждают теракт в Отниэль: "Никто не может гордиться этим". Он также утверждает, что никто в семье не верит, что атаку совершил Мурад.

Когда отца спросили, не боится ли он , что дом семьи снесут, тот ответил: "У меня забрали разрешение на работу в Израиле, теперь дом снесут. Почему меня накажут за то, что сделал мальчишка? Если бы я знал, что это он, я бы сам его полиции сдал".

Теракт также осудил глава Палестинской автономии Махмуд Аббас. Впервые с начала так называемой "интифады ножей" он осудил палестинское насилие, высказавшись по поводу хладнокровного убийства матери шестерых детей, израильтянки Дафны Мейр.

"Мы обеспокоены каждой пролитой каплей крови любого человека. Противостояние сражается мирным путем, мы не будем призывать ни к чему более. Мы будем уверенно отстаивать нашу землю и придерживаться этого курса, несмотря на отчаяние и на то, что руководство Израиля пытается закрыть все двери для мирного решения", - сказал палестинский лидер во время обращения на палестинском телевидении.

Он заявил, что палестинцы обращаются к международному сообществу для защиты от "ежедневных убийств и казней", которые осуществляют спецслужбы Израиля. Сами же палестинцы, по его мнению, удерживаются от насилия.

"Палестинцы хотят реализовать свое право на создание свободной Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме мирными путями и дипломатией. Говоря о населенных пунктах и продуктах, которые в них создаются, в настоящее время вся Европа видит их незаконными", - подчеркнул Аббас.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK