Школы и мэрия Нацерета почтили память убийцы 3 израильтян

На прошлой неделе в населенном преимущественно арабами Нацерете состоялось мероприятие, посвященное памяти палестинского террориста Бахи Алаана, который в прошлом году вместе с пособником устроил теракт в автобусе, убив троих израильтян.

Мемориальное мероприятие было организовано городским муниципалитетом, совместно с арабской Ассоциацией за демократию и наращивание потенциала "Инмаа". Как пишет арабская пресса, его посетили "сотни учеников начальных и средних учебных заведений, а также молодые парни и девушки всех возрастов".

Координатор "Инмаа" Саиб Масавра назвал целью мероприятия "закончить посыл мученика Бахи Алаана". Для этого они создали из участников живую цепь.

"Мы сочли целесообразным создание самой длинной живой цепочки в Нацерете в качестве завершения послания мученика Бахи Алаана из Иерусалима. Мы собрались здесь, чтобы подчеркнуть наше всемирное единство как арабов и завершим наше сообщение во всех арабских городах и деревнях", - цитирует газета его "Аль-Кудс".

Стоит отметить, что именно таким образом помянуть террориста организаторы мероприятия решили, потому что однажды сам Алаан тоже организовал живую цепочку в "арабском" районе Иерусалима.

Напомним, 13 октября прошлого года террористы из Восточного Иерусалима Баха Алаан и Баляль Абу Ганем зашли в ехавший по иерусалимскому району Армон ХаНацив автобус №78 и открыли огонь по его пассажирам, а когда у них закончились патроны, то продолжили атаку ножами. Первый террорист был убит полицейскими на месте, а второй взят под стражу и в прошлом месяце осужден к трем пожизненным заключениям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK