"Арабы убивают израильтян из отчаяния"

"Арабы убивают израильтян из отчаяния"

Председатель ПА Махмуд Аббас назвал причину недавно возобновившейся волны арабского террора в Израиле – это не подстрекательство, а отсутствие всяческой надежды. Об этом он заявил, выступая перед группой палестинских студентов и выпускников на саммите Движения неприсоединения, который проходит на венесуэльском острове Маргарита 19 сентября.

Абу Мазен заявил, что молодежь и мученики каждый день берут в руки ножи и "по собственному желанию" идут убивать израильтян, сообщило палестинское агентство "Маан".

"Не верьте тем, кто говорит, что их подстрекают или подталкивают к этому. Вероятнее всего, они просто утратили надежду", - сказал Аббас.

Его слова были встречены критично в ХАМАСе, чей представитель Усама Хамдан выразил свое несогласие.

"Махмуд Аббас, наша молодежь берет в руки ножи, потому что они принадлежат к народу Сопротивления, которого не покорить штурмами оккупантов или координацией в области безопасности с ними. Это не из-за отчаяния", - написал Хамдан.

Общаясь со студентами, Абу Мазен также призвал к "популярному и мирному сопротивлению".

"Наши руки протянуты в мире, но мир не наступит без государства со столицей в Восточном Иерусалиме и без права на возвращение", - добавил председатель ПА.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK