Израильская армия отрабатывает вторжение в Газу

Израильская армия отрабатывает вторжение в Газу

Израильская армия провела крупномасштабные маневры, сценарий которых - вторжение в Газу.

Учения прошли в Негеве, в них участвовали пехотные и танковые подразделения. В качестве “суррогата Газы” служил город Беэр-Шева.

Израильская армия провела крупномасштабные маневры, сценарий которых - вторжение в Газу.

Учения прошли в Негеве, в них участвовали пехотные и танковые подразделения. В качестве “суррогата Газы” служил город Беэр-Шева.

На учения были приглашены представители СМИ, и трансляция клипов служила очевидной цели - предупредить ХАМАС о возможном развитии событий, и о готовности ЦАХАЛа применить любые средства ради того, чтобы вернуть мир приграничным населенным пунктам.

Дивизия Газа, между тем, набрала водителей-резервистов для того, чтобы помочь в борьбе с пожарами в приграничной полосе.

Также сообщается о том, что системы ПРО “Железный Купол” развернуты в центральной части страны.

Охад Наджаме, командир 401-й танковой бригады заявил, что вторжение вглубь Газы не займет много времени, но для решительной победы над ХАМАСом “потребуется некоторое время”.

Наджаме заявил: “С тем, чтобы победить, мы должны вступить в конфронтацию с врагом на наших условиях, в удобное для нас время. Мы развиваем наши техники и мы отрабатываем наши приемы, так, чтобы мы были сильнее, когда встретимся с ХАМАСом”.

Наджаме также рассказал о том, что ЦАХАЛ готов ударить по руководству ХАМАСа, и в его распоряжении есть детальные планы относительно верхушки террористической организации. Он сказал: “Я верю в то, что удар по высшему руководству окажется очень болезненным и повлияет на ситуацию на поле боя”.

Заместитель командира бригады Нахаль подполковник Барак Рубин заявил: “Мы готовы и говорим на языке войны, которая может начаться уже завтра. Мне кажется, что эти учения могут перерасти в реальное вторжение в Газу”.




Маневры прошли после бурных событий 13-14 июля. Начиная с 1:35 утра 14 июля , в населенных пунктах региональных советах Шаар а-Негев, Эшколь, Хоф-Ашкелон и в других городах и поселках в районе границы с Газой прозвучало не менее 130 сирен "Цева Адом", оповещающих о ракетных и минометных обстрелах. террористы запустили более 220 ракт, 30из них были перехвачены системой ПРО "Железный Купол".

Напомним, что минувшей ночью и утром ЦАХАЛ нанес несколько ударов по Газе, - они пришлись на три диверсионных туннеля и пункт по производству огненных шаров и змеев. Одна ракета, выпущенная террористами, попала в жилой дом в Сдероте, в результате чего были ранены три человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK