Израильская армия показала цели, разбомбленные в Газе

Израильская армия показала цели, разбомбленные в Газе

Пресс-служба ЦАХАЛа предоставила подробный отчет о последствиях атак в Газе, опубликовав фото и видео последствий атак ВВС по целям ХАМАСа.

На видео - уничтоженная рано утром 15 июля минометная позиция ХАМАСа.





Днем 14 июля ВВС уничтожили многоэтажное здание в лагере беженцев Шати. Здание строилось для палестинской национальной библиотеки, но использовалось в качестве тренировочного объекта ХАМАСа. В нем боевики ХАМАСа на протяжении пяти лет обучались ведению боев ва городских условиях и тоннельной войне.

Израильская армия показала цели, разбомбленные в Газе

По данным разведки ЦАХАЛа под зданием был прорыта массивная тоннельная сеть, использовавшаяся ХАМАСом для террористической активности. ЦАХАЛ заявил: “ХАМАС продолжает использование гражданской инфраструктуры в военных целях, подставляя под удар гражданское население”.

Пятиэтажное здание было разрушено в результате бомбардировки ВВС.

В дополнение к этому ЦАХАЛ опубликовал снимки , сделанные до и после атаки против штаб-квартиры батальона ХАМАСа в Бейт-Лахья. Снимки демонстрируют, что два здания были полностью уничтожены в результате бомбардировки.

Всего по Израилю за минувшие сутки были выпущены 174 ракеты. Более ста из них взорвались в открытом поле. Около 30 ракет были сбиты системой ПРО “Железный Купол”.

Ночью 15 июня ХАМАС и Исламский джихад объявили о том, что достигнуто соглашение о прекращении огня с Израилем.

Соглашение было якобы достигнуто “ при международном посредничестве”.

Несмотря на это, утром 15 июля по израильской территории, после нескольких часов без обстрелов, были выпущены четыре минометных снаряда.

Члены правящей коалиции подвергли критике сообщения о прекращении огня. Министр образования Нафтали Беннет заявил: “Формула, по которой через два месяца поджогов и сотен ракет выпущенных по Израилю, ХАМАС диктует на прекращение огня - серьезная ошибка. Уклонение от фундаментальной акции приведет только к войне на истощение. ЦАХАЛу следует отдать приказ - действовать со всей его мощью, изощренностью и тщательностью”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK