Вашингтон решительно осуждает ракетные атаки ХАМАСа

Вашингтон решительно осуждает ракетные атаки ХАМАСа

Специальный посланник президента США Дональда Трампа по израильско-палестинскому мирному процессу Джейсон Гринблатт в четверг осудил ракетный обстрел района Тель-Авива и подчеркнул, что администрация "решительно поддерживает" Израиль.

Об этом в пятницу, 15 марта сообщает The Times of Israel.

"ХАМАС жестоко подавляет своих людей, выступающих сегодня против правления и неудач группы, и сейчас они стреляют ракетами по городам Израиля", - написал он в Twitter примерно через полчаса после того, как в городе прозвучали сирены, когда террористы выпустили две ракеты из Газы в направлении центрального Израиля.

"Возмутительно! Это то, что мешает миру помогать народу Газы! Мы решительно поддерживаем Израиль в защите своих граждан. Всегда!", - отметил посланник.

"ХАМАС и другие террористические организации в Газе продолжают день ото дня подводить своих людей и все больше и больше опускать Газу, постоянно выбирая насилие. Этот метод никогда не будет работать. Это только продолжит причинять больше страданий", - написал Гринблатт через несколько часов после атаки.

Напомним, минувшей ночью палестинские террористы выпустили по израильской территории пять ракет, три из которых перехватила система "Железный купол".

Пресс-секретарь ЦАХАЛа Ронен Манелис заявил, что в ходе ответной атаки военные самолеты были задействованы чтобы поразить свыше ста целей, связанных с ХАМАСом, на территории прибрежного анклава.

Между тем, официальный представитель ХАМАСа заявил в интервью The Times of Israel, что террористическая группа "не заинтересована в эскалации" с Израилем. Чиновник сказал, что "понятия не имеет", кто выпустил ракеты по направлению к Тель-Авиву.

Министерство внутренних дел, управляемое ХАМАСом, назвало ракетный обстрел "вне национального консенсуса" и заявило, что оно предпримет точные меры против тех, кто стоит за ним.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK