Путин принял в Кремле Аббаса

Путин принял в Кремле Аббаса

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас сегодня в Москве встретился с Владимиром Путиным, через несколько дней после того, как российский лидер принял у себя премьер-министра Биньямина Нетаниягу, сообщает в субботу, 14 июля The Times of Israel.

По данным издания, Путин и Абу-Мазен обсудили темы, затронутые во время февральской встречи, в частности, переезд посольства США в Иерусалим и последствия этого события, а также двусторонние проекты и будущее взаимодействие двух сторон.

Однако в ходе беседы лидер ПА отметил, что для него сейчас главной проблемой является поселенческая активность Израиля.

По словам Аббаса, тысячам людей "приходится не спать днем и ночью, чтобы израильскому руководству не удалось воплотить свои планы".

"Это очень опасно", — обозначил он, добавив, что палестинцы используют все вероятные средства, чтобы противоборствовать действиям Израиля. Вашингтон активно реализуют "сделку века" и "удалил со стола переговоров" тему палестинских беженцев.

Аббас подчеркнул, что сегодня Ближний Восток переживают "очень сложное время".

"Я знаю, что ситуация в регионе сложная, признателен вам за то, что вы использовали такой повод, как чемпионат мира, чтобы приехать в Москву",— сказал российский лидер, добавив, что он был рад возможности обсудить проблемы, стоящие перед палестинцами.

Он пообещал, что проведет с Аббасом консультации по ситуации вокруг ПА и двусторонним отношениям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK