В Иране пройдет третья выставка карикатур на Холокост

На этих выходных в Иране пройдет третья по счету ежегодная выставка карикатур, высмеивающая историю геноцида и страданий еврейского народа, Холокоста.

Как пишет The Washington Post, среди организаторов мероприятия выступили Институт СМИ и культуры, а также культурный центр "Саршешмех", которые имеют прямую связь с КСИРом, что подчеркивает покровительство выставке со стороны правительства, что пытался опровергнуть министр МИД ИРИ Мохаммед Зариф.

Именно эти учреждения начали очернять США после заключения исторической ядерной сделки между "шестеркой" мировых держав и Ираном. Институт СМИ и культуры Оуж инициировал кампанию "Американская честность" и развесил по Тегерану билборды с антиамериканской агитацией. При поддержке института приз на конкурсе карикатур был увеличен вдвое – с 25 до 50 тысяч долларов.

Сам министр иностранных дел Ирана Зариф факт Холокоста не отрицает и утверждает, что эта тенденция является наследием экс-президента Махмуда Ахмадинежада. Но на последнем мода на отрицание Шоа среди иранской правящей верхушки не ограничивается. Как говорится, "рыба гниет с головы", а во главе Исламской республики стоит аятолла Хаменеи, который уже в этом году публично усомнился в реальности геноцида евреев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK