Израиль. Самый крутой скачок терроризма за год

Израиль. Самый крутой скачок терроризма за год

Количество терактов, зарегистрированных израильскими службами правопорядка в прошлом месяце, выросло почти на треть в сравнении с сентябрем. Как сообщает The Times of Israel, ссылаясь на ШАБАК, это самый резкий скачок за последний год.

Так, если в сентябре в общей сложности было совершено 109 нападений, то за прошедший месяц террористических атак было 153, что на 29% больше. Треть терактов была совершена в Иерусалиме.

В то же время, согласно данным общей службы безопасности Израиля, обнародованным в ежемесячном отчете на ее сайте в начале этой недели, это, все равно, меньше, чем среднемесячный показатель за прошедший год – 170. Стоит отметить, что после ноября прошлого года число терактов пошло на спад, и достигло своего минимума в августе, когда было совершено "лишь" 93 атаки.

В отчете ШАБАКа не учитывались инциденты метания арабами камней в израильских машины, что регулярно происходит в Иудее и Самарии.

Отмечается, что в прошлый раз самый крутой рост (в процентном соотношении) был зарегистрирован год назад, когда под начало "Интифады Аль-Аксы" число атак почти удвоилось – с 26 в сентябре до 48 в октябре.

За прошедший месяц в результате террора пострадали 23 израильтянина, еще два погибли. Жертвами стали 60-летняя Левана Малихи и 30-летний офицер ЯСАМ Йоси Кирма, которые были застрелены в результате теракта в иерусалимском районе Гиват ха-Тахмошет 9 октября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK