Аббас в ответ обвинил Израиль в "этнической чистке"

Аббас в ответ обвинил Израиль в "этнической чистке"

Председатель Палестинской Автономии Махмуд Аббас в воскресенье ответил на видеообращение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу. В пятницу, 9 сентября, Нетаниягу опубликовал видео, в котором он назвал требование палестинского руководства о государстве без израильских поселенцев "этнической чисткой" территории от израильского народа на Западном берегу. Также он добавил, что данное требование является просто абсурдным в контексте урегулирования палестино-израильского конфликта.

В интервью в прямом эфире палестинского телевидения, Махмуд Аббас назвал замечание Нетаниягу "ядовитым порывом ветра". Также он добавил, что целью видеообращения является стремление Израиля сломить волю палестинского народа. Махмуд Аббас отметил, что израильское государство не заинтересовано в дальнейшем продвижении по достижению мирного соглашения.

"Мы не настолько изолированы от мира, как это пытается показать израильское правительство. Оккупационное правительство является единственным изолированным в этом случае, поскольку оно не хочет продвижения вперед в направлении достижения мира", - заявил председатель ПА.

Также Аббас добавил, что израильское правительство продолжает строить свои поселения на Западном берегу, осквернять святыни, а также проводить этнические чистки и умышленные убийства. Вышеуказанные действия Израиля, по словам председателя ПА, вызывают критику еврейского государства во всем мире.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK