ЦАХАЛ залил бетоном спальню подельника террористов

ЦАХАЛ залил бетоном спальню подельника террористов

Израильские войска в четверг, 10 ноября, залили цементом спальню обвиняемого террориста, принимавшего участие в теракте в Сарона в июне, сообщает ЦАХАЛ.

Рано утром в четверг, 10 ноября, израильские силы прибыли в дом Юниса Аяша Муса Зайна в селе Ятта, на улице Хеврон, с цементовозами.

В то время как несколько солдат обеспечивали безопасность операции, другие военные блокировали спальню "в соответствии с указаниями политического руководства", сообщает армия.

Кузены террориста, которые сбежали, были арестованы возле места происшествия; и Зайн, также известный как Юнис Авад, был пойман через некоторое время после теракта за оказание помощи им.

Он был обвинен в "планировании нападения, предоставлении оружия и боеприпасов, используемых для подготовки теракта и скрытие оружия в его доме", отмечается в сообщении.

Напомним, что ранее в окружном суде Тель-Авива прошло слушание по делу Халеда и Мухаммеда Махамра, устроивших бойню в Сарона, Тель-Авив, в июне этого года.

Обвиняемые признали свою вину. Адвокаты террористов настаивают на том, что третий обвиняемый по делу - Юнис Зин, не замешан в террористической атаке и не знал о ее подготовке. По версии защиты: "Он лишь продал им оружие, чтобы заработать денег".

В результате атаки погибли четыре человек, 41 получили ранения. Кузены Махамра убили троих, четвертый скончался от сердечного приступа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK