Абу Мазен обвиняет Нетаниягу в срыве мирных переговоров

Абу Мазен обвиняет Нетаниягу в срыве мирных переговоров

Израиль не реагирует на региональные и международные инициативы по возобновлению мирного арабо-израильского процесса, хотя сами палестинцы прикладывают к этому максимальные усилия. Об этом, как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", председатель ПА Махмуд Аббас заявил делегации лидеров еврейской общины Мексики в ходе встречи, которая состоялась в Рамалле 10 сентября.

В частности он отметил, что Москва продолжает попытки организовать его встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, а подразумевающую проведение мирной конференции французскую инициативу – "жизненно важной возможностью" спасти мирный процесс.

Напомним, что Нетаниягу уже неоднократно выступал за как можно скорейшую встречу с палестинским визави при условии отсутствия предварительных условий с палестинской стороны.

Однако в интервью изданию The Times of Israel политический советник Аббаса Мажди аль-Халиди утверждает, что его начальник уже давно отбросил всевозможные предварительные условия, желая встретиться с Нетаниягу в Москве.

"Никаких условий нет. Это очевидно. Когда Путин пригласил обе стороны, он сказал "никаких предварительных условий". Президент Аббас подтвердил свою решимость, о чем заявил во время их встречи во вторник (6 сентября – ред.) в Москве", - сказал аль-Халиди.

С обвинениями в адрес израильского премьера выступил и высокопоставленный представитель ФАТХа Джибриль Раджуб. Вечером в пятницу он заявил, что израильский премьер сорвал встречу в Москве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK