Арабу дали 16,5 лет за теракт у синагоги в Бейт-Шемеше

Арабу дали 16,5 лет за теракт у синагоги в Бейт-Шемеше

Окружной суд Иерусалима приговорил 21-летнего арабского террориста Микдада Махоммеда Ибрагима аль-Хиха к 16,5 годам лишения свободы на совершение теракта у синагоги в Бейт-Шемеше в прошлом году.

Как пишет Ynet, террорист признался в содеянном и, заключив сделку о признании вины, был признан виновным в покушении на убийство. Кроме того, он будет обязан выплатить моральную компенсацию своей жертве – ученику йешивы, которого ранил ножом в лицо и грудь.

Напомним, что теракт произошел утром 22 октября 2015 года у синагоги на улице Авакук, где на тот момент 20-летние террористы Микдад аль-Хих и Махмуд Анимат атаковали молодого еврея. Это увидел находившийся на месте происшествия полицейский, который немедленно открыл огонь на поражение, убив Анимата и тяжело ранив аль-Хиха. Позже выяснилось, что последний является членом ХАМАСа.



Оба террориста уже совершали преступления против Израиля. Один из нападавших отбывал наказание в тюрьме с 2012 по 2014 год, когда был пойман с ножом у Гробницы патриархов в Хевроне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK