Израиль не дал палестинцам вступить в Интерпол

Израиль не дал палестинцам вступить в Интерпол

Благодаря интенсивной работе Министерства иностранных дел и Совета национальной безопасности Израиля Палестинская автономия не присоединилась к Интерполу. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаниягу на открытии новой железнодорожной станции в Изреельской долине 8 ноября.

"Этим утром мы предотвратили попытку палестинцев вступить в Интерпол, что пагубно бы сказалось на международном статусе Израиля. Это стало возможным благодаря интенсивной работе Министерства иностранных дел и Совета национальной безопасности, и я благодарен им за их работу", - заявил Нетаниягу.

Международная организация уголовной полиции, или Интерпол, является межправительственной организацией по содействию международному сотрудничеству полиции. Основным родом ее деятельности является защита общественной безопасности и борьба с терроризмом, незаконным производством и оборотом наркотиков, контрабандой оружия, торговлей людьми, отмыванием денег, компьютерными, военными и экологическими преступлениями, преступлениями против интеллектуальной собственности и человечности, геноцидом, организованной преступностью, пиратством, незаконным оборотом произведений искусства и коррупцией.

Членами Интерпола являются 190 государств, которые ежегодно платят за свой статус членские взносы.

"Совет национальной безопасности продолжит борьбу с международными учреждениями, в которых представлены наши интересы и интересы многих других стран. Израиль отстаивает свои права на международной арене, что отразится на всех управлениях ООН и других международных организациях", - добавил премьер-министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK