Израиль отказался  участвовать в мирной конференции

Израиль отказался участвовать в мирной конференции

В понедельник, 7 ноября, Яков Нагель главный помощник премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу сообщил, что израильские должностные лица не будут участвовать в международной конференции по продвижению "мирной французской инициативы".

На этой неделе Пьер Вимонт посланник правительства Франции по продвижению "французской инициативы" посетит Израиль и Палестинскую автономию для того чтобы подтолкнуть стороны к мирным переговорам в декабре. Сегодня, 7 ноября, в Иерусалиме состоялась встреча исполняющего обязанности главы Совета национальной безопасности бригадного генерала в запасе Якова Нагеля с Пьером Вимонтом.

В ходе встречи, Яков Нагель заявил, что реальный прогресс в продвижение мирного процесса и достижение соглашения возможен только в результате прямых переговоров между Израилем и ПА.

"Любая другая инициатива только удаляет стороны от мирного урегулирования в регионе. Французскому посланнику дали понять, что Израиль не будет участвовать ни в какой международной конференции, которая бы противоречила этой позиции. Израиль уверен и ждет, что Франция не будет продвигать конференцию или процесс, которые бы шли вразрез с израильской официальной позицией", — говорится в заявлении канцелярии премьера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK