Силы безопасности Израиля и ПА сорвали теракт возле Хеврона

Силы безопасности Израиля и ПА сорвали теракт возле Хеврона

Служба безопасности ПА передала информацию израильским силам безопасности о большой бомбе, которая, как они подозревают, была нацелена против военных ЦАХАЛа в районе Хеврона. Об этом палестинские источники безопасности заявили в воскресенье, 6 ноября.

Бомба, состоящая из заряда взрывчатого вещества, прикрепленного к большой канистре с газом, была спрятана рядом с контрольно-пропускным пунктом Миштара на окраине южного города на территории Иудеи и Самарии.

Бомба была обнаружена на стороне контрольно-пропускного пункта, находящегося под контролем палестинской службы безопасности.

Она была благополучно взорвана израильскими саперами в пятницу вечером, 4 ноября, подтвердили израильские чиновники.

Видеозапись взрыва на новостном сайте Ynet показывает массивный огненный шар, поднимающийся в ночное небо, а палестинские наблюдатели кричат "Аллах акбар".

Несмотря на дипломатический тупик, израильские и палестинские силы безопасности сотрудничают на территории Иудеи и Самарии.

Чиновники по обе стороны видят сотрудничество как ключ к борьбе против насилия и против поддерживания террористической группировки ХАМАС.

Палестинские официальные лица заявили, что они арестовали подозреваемого - палестинца из северной деревни Салфит на территории Иудеи и Самарии.

Палестинец проходил обучение в течение последних двух лет в одной из балканских стран, и, возможно, был завербован в террористическую группировку там, как сообщил источник, не вдаваясь в дальнейшие подробности.

Район Хеврона был очагом насилия за прошедший год. В течение нескольких последних месяцев были зарегистрированы интенсивные боевые действия и нападения палестинцев на израильских солдат и мирных жителей.

В период с октября 2015 года по октябрь 2016 года, 36 израильтян, 2 американцев и эритреец были убиты террористами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK