Либерман: Режим аятолл несет иранскому народу только горе

Либерман: Режим аятолл несет иранскому народу только горе

Министр обороны Авигдор Либерман обратился к иранскому населению в четверг, заявив, что режим в Тегеране жертвует своим народом ради террора и радикального движения на Ближнем Востоке, сообщает в пятницу, 6 июля Ynet.

"Я не сомневаюсь, что большинство из вас – молодые люди, которые видят, что происходит в мире, видят, какова действительно правильная экономическая политика, а также проявляют готовность сотрудничать в области экономики и науки, а не поддерживать терор", - сказал Либерман в интервью радиостанции Fayam Ashrail, транслирующая ежедневную новостную программу на персидском языке на территорию Ирана.

Глава оборонного ведомства выразил свое восхищение иранским народом, который "несмотря на жестокий режим угнетения, выходит на акции протеста и выражает свою позицию".

"Иранский народ имеет вполне понятные и легитимные интересы, этот народ наделен мудростью и здоровыми инстинктами. Это абсурд – несмотря на трудности, несмотря на безработицу, несмотря на экономическую ситуацию, выбрасывать 14 миллиардов долларов на кампанию в Сирии, ведь на эти деньги можно с легкостью решить большинство социальных проблем в самом Иране. В 2018 году Иран вложил 2,8 миллиарда долларов в поддержку «Хизбаллы», деятельность в Сирии, поддержку хуситов в Йемене, шиитских милиций в Ираке, ХАМАС и «Исламского джихада» в секторе Газы", - добавил Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK