Депутат Захалка: Террористы - тоже жертвы

Депутат Захалка: Террористы - тоже жертвы

Депутат фракции Объединенный Арабский Список Джамаль Захалка, один из трех депутатов Кнессета, встретившихся с семьями палестинских террористов, дал интервью второму каналу израильского ТВ.

Захалка оправдывает свой поступок следующим образом: "Мы лишь пытаемся помочь семьям получить тела их детей для погребения, в соответствии с традициями ислама".

Захалка утверждает, что мероприятие, в котором он поучаствовал "не имело своей целью поддержать террор", что он "отказался называть их шахидами". Захалка также отказался осудить действия террористов и сообщил: "Все - жертвы терроризма".

Далее Захалка сказал: "Мы считаем необходимым, чтобы тела вернули. Мы постояли минуту молчания, как это принято у палестинцев. Так начинается любая встреча на Западном берегу, в память о всех мучениках. Это не была минута молчания по каким-то специфическим людям".

Захалка наотрез отказался осудить террор: "Я думаю, все - жертвы оккупации. Я говорю, что любой кто убит - еврей или араб - все жертвы оккупации. Необходимо достигнуть соглашения. Я не хочу говорить о телах, я хочу говорить о жизни. Левые не поняли того, что произошло, левые пошли на поводу у Нетаниягу. Нетаниягу задает тон".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK