Дозорная предотвратила теракт в районе Иерусалима

Дозорная предотвратила теракт в районе Иерусалима

Бар Мизраихи, 21-летняя наблюдательница ЦАХАЛа из региональной бригады Биньямина, в феврале этого года, в разгар волны террора, предотвратила теракт.

Бар вспоминает, что работа в штабе операций в тот день началась как обычно, но во время мониторинга заграждений в районе между небольшой палестинской деревней Хар Адар и израильским населенным пунктом она заметила подозрительные фигуры: “Я заметила двух человек, которых не должно было быть там в это время. Я проинформировала патруль, и видела, как они забираются на ограждение. Мы вдруг осознали, что они пытаются что-то поджечь. После этого они убежали в направлении деревни. Я наблюдала за ними до самого их дома”.

Через несколько дней произошел похожий инцидент: “Я снова увидела две фигуры, приближающиеся к заграждениям. После этого они вернулись к деревне. Я увидела, что они вошли в тот же дом. Я связала два этих случая - и нам удалось их поймать”.

Бар говорит: “Так хорошо осознавать, что удалось предотвратить то, что могло закончиться совершенно иначе. Не о всех случаях можно рассказать, но каждый день что-то происходит - кидание камней, попытки проникнуть за Зеленую Линию и т.п. Мы здесь для того, чтобы это предотвратить”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK