Мэр Иерусалима пообещал изгнать БАПОР из города

Мэр Иерусалима пообещал изгнать БАПОР из города

Мэр Иерусалима Нир Баркат сегодня пообещал изгнать из гороода агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ, сообщает в понедельник, 3 сентября The Times of Israel.

"БАПОР - это иностранная и ненужная организация, которая потерпела неудачу. Я намерен изгнать его из Иерусалима", - заявил градоначальник в своем на конференции, организованной новостным каналом Hadashot.

Баркат подчеркнул, что организация не справляется с оказанием помощи и вместо этого активизирует террористическую деятельность.

Он добавил, что он уже поручил своему муниципальному персоналу разработать план замены Агентства Организации Объединенных Наций для помощи и работ, который он планирует представить премьер-министру Биньямину Нетаниягу в ближайшее время.

Отметим, что его комментарии появились после того, как в пятницу администрация Дональда Трампа объявила о сокращении запланированного финансирования БАПОР почти на 300 миллионов долларов и заявила, что после десятилетия поддержки агентство больше не будет финансировать агентство. Вместо этого Вашингтон заявил, что будут искать другие каналы для помощи палестинцам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK